1月19-21日のアラシゴト

こんばんは。

めいです。

明日のアラシゴトはこちら!

 

 

※当サイトでは00:00を基準としています。

 

先日から3日分(翌々日まで)を一気公開することにしました。

例:

土曜日の夜→日曜、月曜、火曜のアラシゴト

翌日の日曜日の夜→月曜、火曜、水曜のアラシゴト

・・・ 

 

  

 

 

 

___________________

 

 

 

<土曜日> 

-全国-

☆天才!志村どうぶつ園

19:00-19:56 日本テレビ

 

嵐にしやがれ

21:00-21:54 日本テレビ

 

-地方-

VS嵐

13:00-16:00 青森(青森テレビ)SP

18:00-19:00 佐賀(サガテレビ)

 

☆天才!志村どうぶつ園

09:30-10:25 沖縄(琉球放送)

 

相葉マナブ

16:30-17:00 宮崎(テレビ宮崎)

 

☆僕とシッポと神楽坂 第2話

00:20-01:20 高知(テレビ高知)

02:05-03:05 鳥取・島根(日本海テレビ)

 

☆ニノさん

00:30-00:59 中京(中京テレビ)「女子になって考えてみた(後)」

00:30-00:59 鳥取・島根(日本海テレビ)「THE私の歌グランプリ(後)」

00:30-01:00 高知(高知放送)「〇〇を知らない人(前)」

01:59-02:29 富山(北日本放送)「THE私の歌グランプリ(後)」

09:55-10:25 愛媛(南海放送)「〇〇を知らない人(前)」

17:00-17:30 大分(大分放送)「キャプテンニノとかぶせ団(前)」

 

 

📻Radio

☆レコメン!アラシリミックス

 00:00-00:30 文化放送静岡放送

※そのほかの系列局は00:00-01:00

 

 

📖Magazine

TVnavi SMILE

 

 

 

___________________ 

 

<日曜日>

 📺TV

-全国-

☆<再>ザ少年倶楽部

ライブ、名曲集ほか

10:00-11:00 NHK(BSプレミアム)

 

相葉マナブ

18:00-18:30 テレビ朝日

 

-地方-

嵐にしやがれ

01:10-02:04 宮崎(テレビ宮崎)

01:10-02:04 福井(福井放送)

 

☆ニノさん

01:10-01:40 福岡(福岡放送)「THE私の歌グランプリ(後)」

01:10-01:40 熊本(熊本県民テレビ)「〇〇を知らない人(後)」

02:05-02:35 徳島(四国放送)「THE私の歌グランプリ(後)」

02:10-02:40 鹿児島(鹿児島読売テレビ)「赤面!自分クイズ(前)」

07:00-07:30 福島(福島中央テレビ)「THE私の歌グランプリ(後)」

12:45-13:15 関東(日本テレビ)「ホンヤクキッチン(前)」

23:25-23:55 宮崎(テレビ宮崎)「赤面!自分クイズ(前)」

 

-有料-

NNNドキュメント「シリーズ平成 平成ニッポンを歩く報道カメラマン80歳日本縦断

ナレーション:松本潤

05:00-05:30 日テレNEWS24

※再放送は24:00-24:30

 

 

📻Radio

☆レコメンアラシリミックス

21:30-22:00 東海ラジオ

 

☆BAYSTORM

22:00-22:30 bayfm

 

 

 

___________________ 

 

 

<月曜日>

📺TV

-全国-

NNNドキュメント「大丈夫のはずが…西日本豪雨半年被災地は今」

ナレーション:松本潤

00:55-01:50 日本テレビ

 

news zero 

23:00-23:59 日本テレビ系 

 

-地方-

嵐にしやがれ

15:49-16:50 沖縄(琉球放送)

 

☆ニノさん

 

02:20-02:50 岩手(テレビ岩手)「赤面!自分クイズ(前)」

 

 

めい🍀

1月18-20日のアラシゴト

こんばんは。

めいです。

明日のアラシゴトはこちら!

 

 

※当サイトでは00:00を基準としています。

 

先日から3日分(翌々日まで)を一気公開することにしました。

例:

土曜日の夜→日曜、月曜、火曜のアラシゴト

翌日の日曜日の夜→月曜、火曜、水曜のアラシゴト

・・・ 

 

  

 

 

 

___________________

 

 

 

 

<金曜日>

 📺TV

-全国-

ザ少年倶楽部プレミアム

ライブ映像、名曲集他

18:00-19:00 NHK(BSプレミアム)

 

-地方-

☆ニノさん

01:14-01:44 長野(テレビ信州)「赤面!自分クイズ(前)」

01:24-01:54 山口(山口放送)「スマファイリング(後)」

 

 

 

___________________

 

<土曜日>

 

-全国-

☆天才!志村どうぶつ園

19:00-19:56 日本テレビ

 

嵐にしやがれ

21:00-21:54 日本テレビ

 

-地方-

VS嵐

13:00-16:00 青森(青森テレビ)SP

18:00-19:00 佐賀(サガテレビ)

 

☆天才!志村どうぶつ園

09:30-10:25 沖縄(琉球放送)

 

相葉マナブ

16:30-17:00 宮崎(テレビ宮崎)

 

☆僕とシッポと神楽坂 第2話

00:20-01:20 高知(テレビ高知)

02:05-03:05 鳥取・島根(日本海テレビ)

 

☆ニノさん

00:30-00:59 中京(中京テレビ)「女子になって考えてみた(後)」

00:30-00:59 鳥取・島根(日本海テレビ)「THE私の歌グランプリ(後)」

00:30-01:00 高知(高知放送)「〇〇を知らない人(前)」

01:59-02:29 富山(北日本放送)「THE私の歌グランプリ(後)」

09:55-10:25 愛媛(南海放送)「〇〇を知らない人(前)」

17:00-17:30 大分(大分放送)「キャプテンニノとかぶせ団(前)」

 

 

📻Radio

☆レコメン!アラシリミックス

 00:00-00:30 文化放送静岡放送

※そのほかの系列局は00:00-01:00

 

 

📖Magazine

TVnavi SMILE

 

 

 

___________________ 

 

<日曜日>

 📺TV

-全国-

☆<再>ザ少年倶楽部

ライブ、名曲集ほか

10:00-11:00 NHK(BSプレミアム)

 

相葉マナブ

18:00-18:30 テレビ朝日

 

-地方-

嵐にしやがれ

01:10-02:04 宮崎(テレビ宮崎)

01:10-02:04 福井(福井放送)

 

☆ニノさん

 

 

01:10-01:40 福岡(福岡放送)「THE私の歌グランプリ(後)」

01:10-01:40 熊本(熊本県民テレビ)「〇〇を知らない人(後)」

02:05-02:35 徳島(四国放送)「THE私の歌グランプリ(後)」

02:10-02:40 鹿児島(鹿児島読売テレビ)「赤面!自分クイズ(前)」

07:00-07:30 福島(福島中央テレビ)「THE私の歌グランプリ(後)」

12:45-13:15 関東(日本テレビ)「ホンヤクキッチン(前)」

23:25-23:55 宮崎(テレビ宮崎)「赤面!自分クイズ(前)」

 

-有料-

NNNドキュメント「シリーズ平成 平成ニッポンを歩く報道カメラマン80歳日本縦断

ナレーション:松本潤

05:00-05:30 日テレNEWS24

 

 

 

📻Radio

☆レコメンアラシリミックス

21:30-22:00 東海ラジオ

 

☆BAYSTORM

22:00-22:30 bayfm

 

 

 

めい🍀

1月17-19日のアラシゴト

こんばんは。

めいです。

明日のアラシゴトはこちら!

 

 

※当サイトでは00:00を基準としています。

 

先日から3日分(翌々日まで)を一気公開することにしました。

例:

土曜日の夜→日曜、月曜、火曜のアラシゴト

翌日の日曜日の夜→月曜、火曜、水曜のアラシゴト

・・・ 

 

  

 

 

___________________ 

 

<木曜日>

📺TV

 -全国-

VS嵐

19:00-19:57 フジテレビ系

 

☆櫻井有吉THE夜会

22:00-23:07 TBS系

 

-地方-

嵐にしやがれ

10:25-11:25 関西(読売テレビ)

 

相葉マナブ

01:59-02:29 富山(北日本放送)

 

☆ニノさん

01:24-01:54 青森(青森放送)「平成アプデ怪談(後)」

 

 

 

___________________

 

<金曜日>

 📺TV

-全国-

ザ少年倶楽部プレミアム

ライブ映像、名曲集他

18:00-19:00 NHK(BSプレミアム)

 

-地方-

☆ニノさん

01:14-01:44 長野(テレビ信州)「赤面!自分クイズ(前)」

01:24-01:54 山口(山口放送)「スマファイリング(後)」

 

 

 

___________________

 

<土曜日>

 

-全国-

☆天才!志村どうぶつ園

19:00-19:56 日本テレビ

 

嵐にしやがれ

21:00-21:54 日本テレビ

 

-地方-

VS嵐

13:00-16:00 青森(青森テレビ)SP

18:00-19:00 佐賀(サガテレビ)

 

☆天才!志村どうぶつ園

09:30-10:25 沖縄(琉球放送)

 

相葉マナブ

16:30-17:00 宮崎(テレビ宮崎)

 

☆僕とシッポと神楽坂 第2話

00:20-01:20 高知(テレビ高知)

02:05-03:05 鳥取・島根(日本海テレビ)

 

☆ニノさん

00:30-00:59 中京(中京テレビ)「女子になって考えてみた(後)」

00:30-00:59 鳥取・島根(日本海テレビ)「THE私の歌グランプリ(後)」

00:30-01:00 高知(高知放送)「〇〇を知らない人(前)」

01:59-02:29 富山(北日本放送)「THE私の歌グランプリ(後)」

09:55-10:25 愛媛(南海放送)「〇〇を知らない人(前)」

17:00-17:30 大分(大分放送)「キャプテンニノとかぶせ団(前)」

 

 

📻Radio

☆レコメン!アラシリミックス

 00:00-00:30 文化放送静岡放送

※そのほかの系列局は00:00-01:00

 

 

📖Magazine

TVnavi SMILE

 

 

めい🍀